Вспомнили сказы Павла Бажова

«Библиосумерки-2017» в Обуховской  школе.

 

 Ежегодно в апреле по всей России с 2012 года проводится масштабное  событие в поддержку чтения - Всероссийская акция «Библионочь». Для детской аудитории предусматривается специальная программа «Библиосумерки».

    В целях популяризации книги и чтения среди населения, особенно детей,

подростков 20 апреля  2017 года специалистами межпоселенческой библиотеки (О.Г.Федоровой и И.А.Пьянковой)   в библиотеке Обуховской СОШ (библиотекарь Т.В.Анашкина) при активном участии библиотекаря Западного Центра культуры А.А.Колясниковой – замечательно исполнившей роль Хозяйки Медной горы, организовали и провели для юных читателей увлекательное путешествие по сказам П.П. Бажова. Надо заметить, что библиотека  в этот вечер была оформлена картинами и глиняными поделками  по мотивам сказов П.П.Бажова учащихся Обуховской ДШИ (преподаватели М.Г.Лобазина и А.В.Казакова).

  Присутствующие в этот вечер в школьной библиотеке вспомнили биографию известного уральского писателя, перелистали страницы его книг, рассмотрели коллекции уральских  минералов. Юные читатели с удовольствием приняли участие в увлекательных викторинах и играх по бажовским  сказам, которые провела И.А.Пьянкова – специалист межпоселенческой библиотеки. Оказалось, что как и все современные дети, школьники больше  любят смотреть мультфильмы, находиться в Интернете. Однако, лучший знаток сказов П.П.Бажова - Андрей Андреев – ученик  3 «б» класса  активный читатель. Он получил главный приз – книгу сказов. Все участники этого увлекательного путешествия к «Месторождению полезных знаний» в конце программы обменивались впечатлениями об уральских минералах, героях сказов за чаем с тортами. Для всех участников акции «Библиосумерки» это был очень интересный вечер, наполненный полезными знаниями и радостным общением.

Федорова Ольга Геннадьевна

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее