"Инновации в библиотечной деятельности"

          21 сентября в межпоселенческой библиотеке состоялся ежемесячный семинар библиотекарей Камышловского района на тему «Инновации в библиотечной деятельности». День чтения в Свердловской области и Камышловском районе. С основным докладом по теме выступила Александра Колясникова –библиотекарь Обуховской библиотеки, ознакомив присутствующих с новыми электронными программами, которые можно использовать при подготовке презентационных материалов, при подготовке буктрейлеров, виртуальных книжных выставок. Кроме этого, библиотекари получили информацию о посещенном Александрой областном семинаре. С интересом сельские библиотекари просмотрели инновационные книжные выставки, представленные на районный конкурс ко Дню библиотек в апреле-мае 2017 года. Методист межпоселенческой библиотеки О. Федорова ознакомила участников семинара с Приказом Министерства культуры Свердловской области №287 от 05.09.17. об организации проведения областной акции тотального чтения «День чтения 2017». Рекомендации по проведению этой акции с презентацией книжной выставки научно-популярной литературы «Для Знаек и Незнаек» были подготовлены библиотекарем межпоселенческой библиотеки И.А. Пьянковой. Ирина Алексанровна предоставила слушателям семинара обзор журналов по экологии «Свирель» и «Гео».

           Информацию о Школе сельского библиотекаря, которая прошла 13-14 сентября 2017 года в р.п.Пышма предоставили О. Федорова и библиотекарь Куровской библиотеки Л.С.Печеркина. Всего семинар посетило 19 библиотекарей из всех сельских поселений Камышловского района.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее