"Новинки современной прозы" и не только...

По традиции, библиотекари Камышловского района собрались в здании межпоселенческой библиотеки на семинар, который состоялся 24 октября 2018 года. Тем и вопросов было достаточно много, но основными были: «200-летний юбилей И.С. Тургенева в библиотеках.  Новинки современной прозы».

К теме 200-юбилея выдающегося русского писателя И.С. Тургенева, Наталья Викторовна Качура - библиотекарь Скатинской сельской библиотеки, подготовила и представила мультимедийную презентацию по творчеству писателя под названием «Русское сердце». К данной теме, библиотекарем межпоселенческой библиотеки Ириной Александровной Пьяковой, была оформлена книжная выставка «Писатель русской души», где были представлены различные произведения автора, был рассмотрен образ «тургеневской девушки» в книгах и на экране.

Совсем недавно в межпоселенческой библиотеке обновился книжный фонд, и Ирина Александровна, представила самые интересные новинки литературы участникам семинара, рассказала об авторах и кратко о самих книгах, заинтересовав содержанием, но не раскрыв самых интересных моментов.

В 2018 году во всем мире широко отмечается 90-летие со дня рождения выдающегося писателя, публициста и общественного деятеля Чингиза Торекуловича  Айтматова. В течение года на территории Свердловской области проводится цикл культурных и просветительских мероприятий, посвященных личности и творчеству писателя, поэтому на семинаре Александра Анатольевна Колясникова – методист межпоселенческой библиотеки, рассказала  информацию о проведении « Айтматовских  дней в Свердловской области», а Ирина Александровна сделала обзор методических разработок о жизни и творчестве Ч. Айтматова.

Далее информацией о пятом ежегодном областном организационно-технологическом совещании «Региональный каталог библиотек Свердловской области» поделилась Людмила Семеновна  Печеркина  – библиотекарь Куровской сельской библиотеки, который состоялся 10 октября 2018 году на базе Библиотеки им. Белинского. В завершении семинара были рассмотрены различные организационные вопросы, а так же рабочие вопросы по библиотечной деятельности.

Методист  межпоселенческой библиотеки

А.А. Колясникова

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее