Районный семинар для библиотек Камышловского района

И снова библиотекари района, собирались на ежемесячный районный семинар, в стенах межпоселенческой библиотеки, который состоялся 21 ноября 2018 года.

На повестке дня были основные темы, запланированные на ноябрьский семинар, это: круглый стол по творчеству А. Солженицына «Солженицын – архипелаг совести», продвижение библиотек в социальных сетях, а так же планирование работы межпоселенческой библиотеки на 2019 год.

Для начала, Колясникова Александра Анатольевна, методист межпоселенческой библиотеки, рассказала о плане работы на 2019 год, озвучив основные темы и виды мероприятий. Затем были озвучены методические рекомендации, на тему продвижения библиотек в социальных сетях. На примере популярной социальной сети Вконтакте, показано, как создавать свою группу, редактировать и наполнять ее. Так же была озвучена информация о проведении районного конкурса буктрейлеров или виртуальных книжных выставок, посвященных здоровому образу жизни, среди сельских библиотек Камышловского муниципального района, и библиотекарям предложено активно поучаствовать в нем.

Мультимедийную презентацию по творчеству русского писателя А. С. Солженицына «Солженицын – архипелаг совести» представила Екатерина Владимировна Зверева – библиотекарь Баранниковской сельской библиотеки, так же провела круглый стол по творчеству писателя. В дополнение, Ирина Александровна Пьянкова, библиотекарь межпоселенческой библиотеки, сделала обзор книжной выставки «Я правду собираю по частицам», представленной в библиотеке к 100-летию писателя Александра Солженицына.

 

В обязательном порядке были рассмотрены различные организационные вопросы. Дата следующего семинара назначена на 21 декабря 2018 года.

 

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее