Профессиональная стажировка в «Свердловской областной специальной библиотеке для слепых»

22 ноября 2018 года библиотекари Камышловского района посетили стажировку специалистов учреждений культуры Свердловской области по программе «Доступная среда». Стажировка прошла на базе государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых» в рамках работы регионального Научно-методического центра «Доступная среда».

Программа была очень насыщенная и интересная, сотрудниками учреждения было представлено большое количество полезной информации. Лекцию на темы «Правовое регулирование обеспечения доступной среды жизнедеятельности инвалидов в свете положений международного и российского законодательства. Основные нормативно-правовые документы, определяющие приоритеты социальной политики в отношении инвалидов. Комплексный подход к формированию доступной среды жизнедеятельности», рассказала Арсентьева Виктория Валерьевна, заместитель директора по научно-методической работе. Виктория Валерьевна, просто замечательный преподаватель, который интересно, с примерами из жизни, преподнесла материал участникам стажировки.

Далее, Уймин Сергей Юрьевич, ведущий методист научно-методического центра «Доступная среда», провел практическое занятие по использованию специального оборудования и технических средств для реабилитации. На  следующем практическом занятии были приобретены навыки сопровождения инвалидов разных категорий в учреждениях культуры. В завершении мероприятия прошел круглый стол, а так же все участники стажировки получили сертификаты.

В рамках заключенного договора со Свердловской областной специальной библиотекой для слепых межпоселенческая библиотека взяла во временное пользование книги с крупным шрифтом, для сельских библиотек и читателей Камышловского района. Книги эти будут интересны разным возрастным категориям: как взрослым, так и детям старшего школьного возраста.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее