Предновогодний семинар. 21.12.2018

В преддверии новогодних праздников, библиотекари Камышловского района, собирались на последний в 2018 году, районный семинар, который состоялся 21 декабря в межпоселенческой библиотеке. В программу семинара вошли разные темы, но основными были: «Золотое ядро зарубежной литературы – литература Японии» и «Доброта нужна всем» к Международному дню инвалида.

На торжественной ноте было положено начало семинара. Подведены итоги двух районных конкурсов – награждены участники и призеры. Для вручения дипломов и призов была приглашена Кайгородова Светлана Анатольевна, председатель Камышловской городской профсоюзной организации российского профсоюза работников культуры, а так же член конкурсной комиссии. Так, в районном конкурсе среди библиотекарей Камышловского района «Я – гражданин России, я – избиратель!» на лучшую постановку работы по правовому просвещению избирателей в период подготовки и проведения выборов  в 2018 году одержала победу Татьяна Валерьевна Сырба (библиотекарь Никольской библиотеки, Восточное С/П), остальные библиотекари, принявшие участие в конкурсе, были награждены дипломами участников.

Следующий районный конкурс был посвящен тематике здорового образа жизни, а именно, это был конкурс буктрейлеров, виртуальных книжных выставок,  посвященных здоровому образу жизни, среди сельских библиотек, расположенных на территории   муниципального образования Камышловский  муниципальный район. Конкурсная комиссия, почти единогласно, отдала первое место творческой работе Людмилы Дмитриевны Ширыкаловой (библиотекарю Шипицынской библиотеки, Обуховское С/П). Второе место разделили между собой Качура Наталия Викторовна (библиотекарь Скатинской библиотеки, Зареченское С/П) и Парфенова Татьяна Владиславовна (библиотекарь Галкинской библиотеки, Галкинское С/П). Третье место так же было поделено между двумя участниками конкурса, по причине одинакового количество баллов – Печёркина Людмила Семеновна (библиотекарь Куровской библиотеки, Галкинское С/П) и Прохорова Любовь Валентиновна (библиотекарь Захаровской библиотеки, Обуховское С/П). Все участники были награждены дипломами, сертификатами разного номинала, а так же календарями на 2019 год, с изображениями красивых мест Камышловского района.

В продолжение семинара, Колясникова Александра Анатольевна, методист межпоселенческой библиотеки, рассказала информацию о ежегодном областном совещании для директоров библиотек Свердловской области, на котором были рассмотрены различные темы, касающиеся работы библиотек. Главным образом, была отмечена тема годовых отчетов, а так же планирование работы на 2019 год.

Далее, Леонтьева Вера Анатольевна, библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки, поделилась работой с инвалидами в своем населенном пункте, на тему «Доброта нужна всем».


Тему «Литературной Японии» (к году Японии в России) представила Ирина Александровна Пьянкова, библиотекарь межпоселенческой библиотеки. С помощью мультимедийной презентации, рассказала о популярных писателях Японии – Кобо Абэ и Юкио Мисима. Так же представила книжную выставку с обзором литературы.

 

В окончание семинара были  рассмотрены различные организационные вопросы, так же назначена дата первого семинара на 2019 год - 23 января.

                                                    Методист  межпоселенческой библиотеки А.А. Колясникова                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее