Районный семинар для библиотекарей Камышловского района

Продолжая традицию предыдущих лет, библиотекари Камышловского района собирались на методический день, который состоялся в 23 января в межпоселенческой библиотеке. Первый семинар 2019 года был посвящен нескольким темам. Для начала была рассмотрена тема «Анализ работы библиотек района за 2018 год», по итогам годовых отчётов. Озвучены статистические показатели и проанализирована динамика по территориям поселений, а так же Камышловского района в целом. В следующей теме  «НЭБ – инструкция по применению» была представлена информация о ресурсе «Национальная электронная библиотека» (НЭБ). Александра Анатольевна Колясникова – методист межпоселенческой библиотеки, рассказала алгоритм работы в электронном читальном зале.

В продолжение семинара, Ирина Александровна Пьянкова, библиотекарь межпоселенческой библиотеки, представила методические рекомендации по проведению года Даниила Гранина в библиотеках, с помощью мультимедийной презентации, рассказала о жизни и творчестве писателя. Так же Ирина Александровна, сделала обзор книжной выставки «Непобежденный Ленинград» (к 75-летию снятия блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне), которая была оформлена в рамках мероприятий, посвященных месячнику защитников отечества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще одним значимым событием для библиотек нашего района является замечательная краеведческая дата – 85-летний юбилей Свердловской области, - и к данному событию на семинаре был представлен обзор книжной выставки «Моя область на карте страны», с подборкой литературы в разных направлениях – «Уральский характер», «Помнить и гордиться» и «Знаменитые люди Урала».

В завершение семинара была озвучена информация о межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем сказы Бажова» (к 140-летию писателя), рассмотрены различные организационные вопросы. Дата следующего семинара была назначена на 13 февраля.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее