февральский методический день для библиотек Камышловского района

13 февраля 2019 года состоялся районный семинар для библиотек Камышловского муниципального района, который проходил в межпоселенческой библиотеке. Основной темой мероприятия, которое было приурочено к месячнику защитника отечества, была тема войны в Афганистане и патриотического воспитания, по средствам чтения и книги.

С литературно-музыкальной презентацией «Афганистан – наша память и боль» (посвященной памятной дате - 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов) выступила Ирина Федоровна Кренина, библиотекарь Раздольненской библиотеки. Она рассказала о тех страшных событиях, которые произошли в годы Афганской войны, а так же о своих земляках, ставших участниками тех самых военных действий. Продолжив эту тему, Ирина Александровна Пьянкова, библиотекарь межпоселенческой библиотеки, представила две книжные выставки - «Афганистан – наша память и боль» и выставку-обзор новой литературы по патриотическому воспитанию «О подвигах, о доблести, о славе», предложила библиотекарям взять нужную литературу и использовать ее в работе непосредственно в сельских библиотеках.

 

 

 

 

 

                                            Мультимедийную презентацию к 250-летию Ивана Андреевича Крылова, представила Лариса Васильевна Калугина, библиотекарь Кочневской библиотеки, рассказав о жизненном и творческом пути писателя.

В рамках мероприятий в честь 150-летия периодической таблицы в России и 185-летию Д.И. Менделеева Елена Ивановна Плотникова, библиотекарь Чикуновской библиотеки, очень увлекательно рассказала о великом ученом, с помощью презентации под названием «Гордость российской науки». Так же в межпоселенческой библиотеке оформлена вставка, посвященная Д.И. Менделееву.

В завершении семинара, Колясникова Александра Анатольевна, методист межпоселенческой библиотеки, ознакомила присутствующих с положениями и информацией о проведении районных конкурсов, приуроченных к Общероссийскому дню библиотек, а так же рассказала об областных семинарах и курсах повышения квалификации в 2019 году. Дата следующего семинара - 13 марта.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее