Поющие "Карамельки"

Коллектив небольшой, молодой во всех отношениях (группе всего два года), но уже заработавший в районе популярность. Шоу-группа трудится весь творческий сезон почти без выходных…

А сезон очень неплох по результатам: вторые места в двух районных конкурсах (фестивале народного творчества «Радуга талантов» и конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»), 14 сольных концертов, выступления на значимых районных соревнованиях и мероприятиях, таких, как «Кросс наций», «Лыжня России», юбилей ДЮСШ района, пробег Камышлов – Баранникова и других. В репертуаре у девчонок 24 песни разных направлений – от патриотических до народных, а недавно они освоили стиль рэп и с успехом выступали в п. Восточный и на районном спортивном фестивале. И всё это – закончившие в этом году 10-й класс две девочки, Катя Двинянинова и Эля Куликова. И, конечно, их руководитель Светлана Зайцева. Отличный результат! Но на этом коллектив не останавливается, впереди – летние мероприятия, ведь группа не уходит на каникулы, а продолжает работать.

29 июня «Карамельки» намерены попробовать свои силы на областном фестивале-конкурсе «Провинциальный городок», который будет проходить в Пышме. Двум подружкам все по плечу: ответственные, легкие на подъём, открытые к общению, они никогда не унывают и работают как настоящие профессионалы! Я от души желаю им успеха! А 90 процентов успеха обеспечивает руководитель: интересный репертуар, который радует не только зрителя, но и любим самими участницами, слова, сказанные вовремя, поддержка в трудный момент… Кстати, о поддержке: Светлана Зайцева и группа «Карамель» благодарят за помощь звукооператора Виталия Викторовича Борисова, который всегда найдет время поработать с фонограммами группы, и Сергея Викторовича Яворского, директора Камышловского ФОКа, который обеспечивает костюмами, транспортом, а главное – дает возможность активно работать, приглашая на спортивные мероприятия. А вообще у шоу-группы много друзей, которых они ждут на своих выступлениях, любят и надеются, что это взаимно!

Любовь АЛЁШИНА, методист культурно-информационного центра.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее