Главная > НОВОСТИ

Итоги районного конкурса фото презентаций: «…Живет на селе человек»

Уже не первый год  успешно проходит в Камышловском районе  конкурс фото презентаций. В этом году вновь тема конкурса – «Живет на селе человек». Цели конкурса: патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи на положительном примере людей, живущих рядом, а так же информирование населения Камышловского муниципального района об интересных, талантливых людях, - так звучит официально в положении. А если проще – хочется, чтобы больше людей, молодежи, подрастающего поколения знали о тех, с кем рядом живут, и не задумываются порой о том, какие это замечательные люди, как много они сделали в жизни. Конкурс проводится по двум номинациям: «Герой нашего времени» и «Память сердца».

На суд жюри было представлено 15 фото презентаций. Отрадно то, что в конкурсе участие приняли как дети школьного возраста, так и взрослые. Среди претендентов, в процессе просмотра фото презентаций, были выявлены наиболее успешные работы, которые произвели огромное впечатление на жюри. При просмотре роликов чувствовалось, что авторы приложили немало усилий, и  вложили свою душу в выполнение этой работы. Безусловно, очень радует, когда участники так ответственно и трепетно относятся к работе, за что впоследствии получают максимальное количество баллов. Особое впечатление на всех произвела коллективная работа  из села Никольского о Никифорове Николае Александровиче: очень тонко и душевно, трогает до слез и звучит как диалог с героем, которого, увы, уже с нами нет. Очень интересная фотопрезентация Писцовой Елены (Баранниковский Детский сад), хоть и не попала в призеры  (чуть-чуть не хватило баллов), но также отмечена жюри как интересная, оригинальная и душевная работа, автор рассказала о своей коллеге – Яворской Нине Леонидовне в стихах.
Церемония награждения состоялась 23 октября в Октябрьском ДК, все участники конкурса отмечены дипломами и сертификатами, а победителями стали: в номинации «Герой нашего времени»  - 1 место – Юдина Анна (Галкинская СОШ, руководитель Захарова О.Д.), 2 место – Сарычева Надежда (п.Восточный), 3 место – Гобов Станислав (Кочневская СОШ); в номинации «Память сердца» - 1место – коллектив из села Никольского: Денисова Г.В., Никифоров М.Н., Никифорова Н.В., Банковская Т.В., Сырба Г.П.), 2 место – Брагина Лариса (Никольский ДК), Постных Евгения (Баранниковская СОШ).  

Надеемся, что собрано достаточное количество материала для выпуска первой брошюры с рассказом о героях Ваших презентаций!
Жюри конкурса желает Вам достижений в поставленных целях, дальнейших продвижений и творческих успехов, а мы ждем новых работ, чтобы узнать о новых героях Камышловского района.     

Методический культурно-информационный центр. 

Протокол фото презентация 2015.docx