Итоги районного конкурса «ТОНИКА-2015»

Работа преподавателя – это не только отданные детям часы по специальности, сольфеджио и хору, это сочувствие и поддержка расстроенному малышу, у которого не получается, это упорство вместо и вместе с учеником, чтобы добиться нужного результата, это умение заинтересовать, это много всего, что не видно глазу и не слышно уху, это – на уровне ауры человека, это – многим  непонятное явление природы…

По традиции каждую осень в районе проводится конкурс «Тоника», конкурс педагогических достижений  в сфере культуры - среди преподавателей детских школ искусств.  Речь сегодня о трех победителях этого конкурса, трех преподавателях одной школы - Порошинской детской школы искусств.

Три преподавателя, три личности, три разных подхода к профессии, а результат говорит сам за себя, раз сегодня они на странице Вернисажа.

Полуяктов Евгений Витальевич, преподаватель по классу фортепиано  – целеустремленный,  знающий свое дело специалист, если он берется за ученика, то доводит дело до побед на областных, всероссийских и международных конкурсах. Евгений Витальевич прекрасно владеет инструментом, слушать музыку в его исполнении – сплошное удовольствие. Евгений Витальевич – победитель нашего конкурса в номинации «Преподавательская деятельность».

Мальцева Светлана Владимировна, преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано. Человек интересный, неординарный, много лет трудится в Порошино,  вырастила немало талантливых ребят. Светлана Владимировна  имеет свои методические разработки по предметам, которые преподает, и, участвуя в различных конкурсах, получила высокие оценки жюри. Ее учащиеся также являются дипломантами и лауреатами конкурсов разного уровня. Светлана Владимировна в нашем конкурсе получила диплом  победителя в номинации «Методическая деятельность».

Расторгуева Зоя Анатольевна, преподаватель хорового класса – молодой специалист, работает в ДШИ третий год, но уже достигла хороших результатов. Воспитанники  Зои Анатольевны стали дипломантами и лауреатами нескольких всероссийских и международных конкурсов.  Зоя Анатольевна по праву в этом году заслужила диплом победителя в номинации «Молодой специалист».

Награды педагогам были вручены на празднике в честь Дня учителя, но мне хочется еще раз поздравить своих коллег с их достижениями, пожелать им успеха и благодарных учеников. Надеюсь, мы увидим эти прекрасные результаты на наших районных мероприятиях и насладимся выступлениями учащихся Порошинской ДШИ. С уважением и добрыми пожеланиями, Алешина Любовь.

 Протокол.docx

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее