Методический день

13 декабря 2017 года в Баранниковском доме культуры прошёл методический день, где за круглым столом обсуждался вопрос о социокультурной реабилитации людей с инвалидностью и взаимодействии культурно-досуговых учреждений с общественными организациями, ведущими свою деятельность в этой сфере.

На деловую беседу были приглашены директор ГБУ «Камышловский центр социального обслуживания населения» Мотыцкая  Вера  Борисовна, а также представители: Камышловской межрайонной организации общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» - Коротких Алексей Фёдорович, Свердловской областной  организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного знамени общество слепых» - Чертова Лидия Николаевна и Общества глухих – Устьянцева Людмила Владимировна. Беседа была насыщенной и познавательной. В конце обсуждения Вера Борисовна пригласила всех участников мероприятия на практические занятия в центр социального обслуживания населения для обмена опытом работы.

Во второй половине районной встречи клубников состоялся мастер-класс по изготовлению кукол:  преподаватели Скатинской ДШИ Смертина Варвара Сергеевна и Малышева Наталья Анатольевна познакомили участников семинара с историей изготовления текстильной куклы Среднего Урала и обучили участников изготовлению куклы-оберега для всей семьи со сказочным именем «Баба Яга».

Методист МКИЦ Т.Н. Лопатина

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее