Состоялась премьера спектакля "Фуня"!

24 ноября в ММКУК КМР «МКИЦ» состоялась премьера спектакля под названием «Фуня».
«Фуня» - это театральная постановка, которая заставляет задуматься о смысле жизни, о роли каждого человека в этом мире. История о том, как классно быть белой вороной даже среди лютых крокодилов. Добрая, светлая история, опровергающая тезис: «рождённый ползать — летать не может». Оказывается, может!
Фуня — крокодилица, которая не ест мясо, дружит с птицами и не хочет быть агрессивной. Зрителям в необычной форме показана жизнь Фуни — от рождения до взросления.



Спектакль поставлен по пьесе Алексея Житковского, режиссером постановщиком Натальей Кашиной ММКУК КМР «МКИЦ». Её творческий почерк, её видение спектакля, её умение соединить так много искусств в одном произведении — всё это совершенно потрясающе. Весь сюжет был построен с такой точностью и глубиной, что невозможно оторвать глаз от сцены. Кажется, что каждая деталь, каждый эпизод, каждая строчка диалога – всё было продумано до мельчайших деталей, чтобы создать неповторимую атмосферу и перенести зрителей в мир удивительных фантазий.
Спектакль о семейных ценностях, об особенных детях, об отношении к ним общества, друзей, взрослых, учителей, о доброте, светлых счастливых детях, о том, что нужно верить в наших детей, доверять им.
Через детскую сказку о маленькой девочке крокодильчике Фуне, о ее семье и зелёном хищном крокодиловом окружении рассказаны и показаны очень серьезные вещи и проблемы общества, семьи, школы, окружающих; дружба, любовь, доверие, принятие и понимание.



Главной героиней спектакля стала обучающая МАОУ «Школа № 1» КГО Анастасия Рахимова. Ее исполнение роли обаятельной Фуни явилось настоящим открытием для зрителей. Мастерство актрисы позволило по-настоящему оживить образ главной героини, перенести публику в ее внутренний мир и задуматься о глубоких философских вопросах, которые затрагивает спектакль.



В актерских исполнениях нет ни одного пробела. Каждый персонаж, пусть даже самый малозначимый, был сыгран с такой проницательностью и отточенностью, что создавалось ощущение, будто перед глазами – настоящие актеры, но на самом деле героев спектакля играли люди разных профессий, из разных сфер деятельности:
- Анастасия Рахимова МАОУ «Школа №1» КГО;
- Мария Савина ММКУК КМР «МКИЦ»;
- Антон Теренте ММКУК КМР «МКИЦ»;
- Сергей Тагильцев Администрация Камышловского муниципального района;
- Артём Воробьев;
- Ольга Подкорытова ГБУЗ Свердловской области Камышловская центральная районная больница;
- Марина Фирстова МКДОУ Баранниковский детский сад филиал – Зареченский детский сад;
- Михаил Кунгурцев МКУ «Камышловский ФОК»;
- Евгений Падерин МКУ «Камышловский ФОК»;
- Наталия Вербицкая МАОУ «Школа №1» КГО;
- Екатерина Антропова ММКУК КМР «МКИЦ»;
- Алина Меньшенина МКОУ Баранниковская СОШ;
- Вениамин Худяков МКОУ Баранниковская СОШ;
- Екатерина Обмок МКОУ Баранниковская СОШ;
- Динара Танкина МКОУ Баранниковская СОШ.

Хочется отметить также сценографию, световые эффекты и музыкальное сопровождение, которые воплотили все самые смелые идеи режиссера в реальность, которые блестяще сочетаются с каждым поворотом сюжета и придает спектаклю дополнительный смысл.
Звукорежиссер – Александр Пьянков ММКУК КМР «МКИЦ»;
Художник по свету – Эдуард Копытко ММКУК КМР «МКИЦ»;
Видеограф – Эльвира Бакина ММКУК КМР «МКИЦ».



Хочется выразить огромную благодарность зрителям, вы стали частью нашего незабываемого спектакля. Ваша поддержка и энергия во время выступления невозможно переоценить.
Полный зал зрителей, аплодисменты, смех, слезы и похвалы - все это драгоценные моменты для нас, которые подтверждают, что мы идем в правильном направлении. Мы искренне надеемся, что вы получили от спектакля максимум удовольствия и эмоций.

Фото с мероприятия в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/album-198609503_30215013

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее