Мартовский семинар в межпоселенческой библиотеке

15 марта 2023 года состоялся ежемесячный районный семинар с участием библиотекарей Камышловского района. Темы были разнообразны, но основной стала неделя детской книги в 2023 году.


Первой выступила Прохорова Любовь Валентиновна, библиотекарь Захаровской библиотеки – она рассказала Владиславе Крапивине - детском писателе, поэте, журналисте и педагоге, у которого в 2023 году состоится 85-летний юбилей со дня рождения.

Еще одно выдающееся имя в мероприятии – Константин Дмитриевич Ушинский. С помощью мультимедийной презентации, о великом педагоге и писателе рассказала Наталья Юрьевна Сукаленко, библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки. Участники мероприятия узнали о жизни, педагогической деятельности и творчестве Константина Ушинского.

Ирина Александровна Пьянкова, библиотекарь межпоселенческой библиотеки, представила обзор на книжную выставку, которая была оформлена в рамках мероприятий к неделе детской книги, а так же поделилась интересными идеями, которые библиотекари могли бы применить и использовать на своих мероприятиях.

Так же Ирина Александровна, представила краткий экскурс в биографию еще одного замечательного литературного деятеля – Расула Гамзатова, в том числе, сделала обзор книжной выставки «Горец с душой поэта» (к 100-летию поэта). Впереди состоится конкурс по творчеству Р. Гамзатова, среди библиотек Камышловского района, поэтому информация о поэте стала очень полезной и нужной для подготовки конкурсных мероприятий.


Продолжая рассказывать об уральских писателях-юбилярах, в рамках проекта «Читаем уральское», Екатерина Владимировна Зверева, методист межпоселенческой библиотеки, рассказала о жизни и творчестве Смена Шмерлинга. В дополнение к информации, участникам мероприятия был предложен буклет о писателе, выпущенный специалистами межпоселенческой библиотеки.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Во время посещения сайта «kmr-mkic.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее